DIRECTORIO DE LA INSTITUCIÓN

CONSEJO DE LA JUDICATURA

DÉCIMO PISO
Presidencia del Consejo de la Judicatura
NOMBRE CARGO TELEF EXT  CORREO ELECTRÓNICO
ING. PAULO RODRÍGUEZ  PRESIDENTE DEL CJ 
ING. KEREN JARAMILLO  Secretaria de la Presidencia  2566084 3960 k.jaramillo@funcionjudicial.gob.ec 
SRA. MARIA ELENA TORRES Asistente Administrativo 1 2566084 3802 e.torres@funcionjudicial.gob.ec
SR. DARWIN ARMIJOS Auxiliar de Servicios  2566084 3802 d.armijos@funcionjudicial.gob.ec
SRTA. DIANA RODRIGUEZ Auxiliar de Servicios  2566084 3802
SRTA. KARLA SANIPATÍN  Asistente Administrativo 1 2566084 3981 c.sanipatin@funcionjudicial.gob.ec
SRA. MARIA CECILIA MONTALVO Asistente Administrativo 2 2506190 3913 m.montalvo@funcionjudicial.gob.ec
DRA. LAURA NARVÁEZ Jefe Departamental 1 2566084 3683 l.narvaez@funcionjudicail.gob.ec
SR. JUAN CARLOS VILLAROEL Conductor  3981
SR. VICTORIANO VICENTE Auxiliar de Servicios  3913

NOVENO PISO
Vocalía
NOMBRE CARGO TELEF EXT  CORREO ELECTRÓNICO
DRA. TANIA ARIAS  VOCAL DEL CJ  2506240    
JEANETTE ESPINOSA Secretaria del Vocal 2506240 3912 je.espinosa@funcionjudicial.gob.ec
DORIS GALLARDO  Asesor 2506240 3712 despachodra.arias@funcionjudicial.gob.ec
AB.KAREN GONZALEZ LOOR  Analísta 1 2506202 3905 k.gonzalez@funcionjudicial.gob.ec
SR. FREDY ALFARO Analista 1 2900610 3806 f.alfaro@funcionjudicial.gob.ec
DR. DIEGO ZAMBRANO  Asesor  2900610 3805 f.hidalgo@funcionjudicial.gob.ec
GLADYS RUIZ TORRES Asesor de Comunicación 2506228 3901 g.ruiz@funcionjudicial.gob.ec
ALEXANDRA ANDRADE Asesor  2506202 3904  
AB. FELIPE LARREA Asesor  2900610 3805  
NELSON HERRERA Seguridad  2506300 3902  
TNTE. JORGE SÁCHEZ  Seguridad  2506300 3902  
CAPITANA SILVIA BURGOS Edecán  2506300 3902  
DELIA UTRERAS  Auxiliar de Servicios  2506300 3950 d.utreras@funcionjudicial.gob.ec 
ANDRÉS GATCHET Conductor  2506300 3902  

OCTAVO PISO
Vocalía
NOMBRE CARGO TELEF EXT  CORREO ELECTRÓNICO
DR. FERNANDO YÁVAR  VOCAL DEL CJ 
SRA. MARTHA CÁCERES Secretario del Vocal 2903588 3918 m.caceres@funcionjudicial.gob.ec
LIC. XIMENA RODRIGUEZ Secretaria del Vocal  2903588 3808 sylvia60rodriguez@gmail.com
DR. GUSTAVO RON TOLEDO Gerente Modelo de Gestión  2239612 3803 programasj.gustavor@gmail.com
ING. ALFREDO JARAMILLO  Gerente de Infraestructura Tecnológica 2239612 3803
ECON. MANUEL FAJARDO Asistente Administrativo  2904154 3817 programasj.manuelf@gmail.com
DR. VINICIO MERIZALDE GERENTE G.T.H 2239612 3803 vinimerizalde@yahoo.com.mx
DR. SANTIAGO VALAREZO Asesor Jurídico  2239612 3803 programasj.santiagov@gmail.com
ANABELLE RIVADENEIRA Asesora 2904154 3816 sj.anabeller@gmail.com
ECON. KARINA FIALLOS Asesora de Presidencia 2904154 3816 sj.karinaf@gmail.com
ING. DANILO ALTAMIRANO Asistente Administrativo  2904154 3817 daniloaltamirano77@yahoo.com
AB. JENNIFER JARAMILLO Secretaria 2904154 3919 jenniferjaramillo@hotmail.com
MARCO RODRIGUEZ Seguridad  2903588 3918 vinirodri@yahoo.com
CÉSAR ALFONSO FLORES Seguridad  2903588 3918 cesarflores35@hotmail.es

SÉPTIMO PISO
Direccción General
NOMBRE CARGO TELEF EXT  CORREO ELECTRÓNICO
DR. MAURICIO JARAMILLO  Director General  2905026 3910 jmjaramill@hotmail.com
DRA. DANIELA CAICEDO Secretaria Dirección G. 2905026 3911 d.caicedo@funcionjudicial.gob.ec
NORMA BONIFAZ Analista 3   3721  
SR. JOSÉ LUIS TORRES Asistente Administrativo 2 2905026 3982  
ANA CUVI  BARAHONA Analista 2 2906884 3718 a.cuvi@funcionjudicial.gob.ec
SR. RAMÓN RONQUILLO Auxiliar de Servicios 3 2905026 3982 v.ronquillo@funcionjudicial.gob.ec

SÉPTIMO PISO
Secretaría General
NOMBRE CARGO TELEF EXT  CORREO ELECTRÓNICO
AB. MARÍA A. PEÑA Prosecretario 2900414 3711 m.pena@funcionjudicial.gob.ec
AB. GABRIELA PROAÑO ESPÍN Secretaria  2 2905026 3206 g.proano@funcionjudicial.gob.ec
SR. CESAR CABRERA Asistente Administrativo 3 2905026 3206 c.cabrera@funcionjudicial.gob.ec
JACQUELINE ESPINOSA SECRETARIA 3 2905026 3206 i.espinosa@cnj.funcionjudicial.ec
 SOFIA ESPINOSA Asistente Administrativo 2 2905026 3206 a.espinosa@funcionjudicial.gob.ec
CARLOS ALMEIDA Asistente Administrativo 2 2905026 3206 c.almeida@funcionjudicial.gob.ec
AB. CAROLINA RAMOS Auxiliar de Servicios  2 2905026 3206 c.ramos@funcionjudicial.gob.ec

SÉPTIMO PISO
Registro y Control
NOMBRE CARGO TELEF EXT  CORREO ELECTRÓNICO
DR. KLEVER ARAUJO  k.araujo@funcionjudicial.gob.ec
DRA.  PATRICIA PROAÑO Secretaria 3 2235637 3203 p.proano@funcionjudicial.gob.ec
DRA. SILVANA MASSON Ayudante Judicial 3 2235615 3703 f.garrido@funcionjudicial..gob.ec
DR. FABIAN GARRIDO Analísta 2 2235637 3203 f.garrido@funcionjudicial.gob.ec
AB. FABIOLA VILLAVICENCIO Analísta 1 2235637 3203 f.villavicencio@funcionjudicial.gob.ec
SR. CHRISTIÁN ALARCÓN  Asistente Administrativo 1 2235637 3203 masalbo_98@hotmail.com
CARLOS VEINTIMILLA Asistente Administrativo 1 2235637 3203 charlievinti2008@gmail.com

SEXTO PISO
Dirección Nacional de Personal
NOMBRE CARGO TELEF EXT  CORREO ELECTRÓNICO
ING. MARCO POLO GARCÍA Director Nacional de Personal 2500320 3601 m.garcia@funcionjudicial.gob.ec
AB. MIRIAM VIZCARRA Secretaria 2569677 3602 m.vizcarra@funcionjudicial.gob.ec
ING. MARCELO DALGO Jefe Departamental 1 2500361 3614 m.dalgo@funcionjudicial.gob.ec
DRA. NOEMI CUVERO Jefe Departamental  1 2235672 3609 n.cuvero@funcionjudicial.gob.ec
LIC. ANITA BELTRAN  Trabajo social  2569677 3606 a.beltran@funcionjudicial.gob.ec
OLGER OSTAIZA  Analista 2 2569677 3606  
LIC. LIVIA ROSERO Analísta 4 2235672 3616 l.rosero@funcionjudicial.gob.ec
ING. JORGE ROJAS Analista 4 2900406 3608 j.rojas@funcionjudicial.gob.ec
DIEGO DÁVILA  Analista 3 2569677 3606  
DRA. CECILIA PEÑAHERRERA  Analísta 4 2500361 3607 c.peñaherrera@funcionjudicial.gob.ec
SR. OSWALDO FIALLOS Analísta 3 2500361 3614 o.fiallos@funcionjudicial.gob.ec
ING. ANDRES VILLEGAS Analísta 3 2235672 3682 a.villegas@funcionjudicial.gob.ec
ING. JUAN SARABIA Analista 3 2900406   j.sarabia@funcionjudicial.gob.ec
ING. ROCÍO FLORES  Director Nacional Personal 2500320 3601 r.flores@funcionjudicial.gob.ec
LORENA JÁCOME Analista 3 2235672 3682 l.jacome@funcionjudicial.gob.ec
JOSE LUIS VALLEJO  Analista 2 2500361 3614 j.vallejo@funcionjudicial.gob.ec
FABRICIO ROVALINO  Analista 2 2500361 3614 f.rovalino@funcionjudicial.gob.ec
GEORGE BATALLAS Analista 2 2500361 3614 j.batallas@funcionjudicial.gob.ec
CPA HUGO FREIRE Analista 2 2900406    
LIC. JENNY GALARZA Analista 2 2900406 3605 j.galarza@funcionjudicial.gob.ec
SR. HERNAN FLORES  Analísta 1 2500361 3605 h.flores@funcionjudicial.gob.ec
ENEIDA ALARCÓN  Analista  2900406   e.alarcon@funcionjudicial.gob.ec
VERÓNICA ASTUDILLO Asistente Administrativo 2 2569677 3602 v.astudillo@funcionjudicial.gob.ec
GABRIELA HIDALGO Asistente Administrativo 2 2500631 3614 g.hidalgo@funcionjudicial.gob.ec
SILVIA NARANJO  Asistente Administrativo 2 2900406   s.naranjo@funcionjudicial.gob.ec
SRTA. STEFANY CALDERON Asistente Administrativo 2 2569677 3602 s.calderon@funcionjudicial.gob.ec
KARINA PROAÑO  Asistente Administrativo 2569677 3602 k.proano@funcionjudicial.gob.ec
SR.DARWIN JIMENEZ Amanuence 2500361 3602 d.jimenez@funcionjudicial.gob.ec
ELIZABETH CALAHORRANO  Supervisora  2900406   e.calahorrano@funcionjudicial.gob.ec

QUINTO PISO
Dirección Nacional Financiera
NOMBRE CARGO TELEF EXT  CORREO ELECTRÓNICO
EC. XIMENA LASTRA BASÁNTE Director Nacional Financiero 2900480 3501 e.vasquez@funcionjudicial.gob.ec
SR. ROBERTO SANTANDER Contador General  2900482 3511 r.santander@funcionjudicial.gob.ec
CPA.CARLOS ÁVILA Jefe Departamental 2 2900483 3505 c.avila@funcionjudicial.gob.ec
GINA AGUAS Supervisor 2900482 3512 g.aguas@funcionjudicial.gob.ec
SOLEDAD TEANGA Supervisora  2900482 3505 s.teanga@funcionjudicial.gob.ec
IVÁN REVELO RODRÍGUEZ Jefe Departamental 2900482 3508 i.revelo@funcionjudicial.gob.ec
LIC. MARLENE GOMEZ Analísta 4 2900483 3504 m.gomez@funcionjudicial.gob.ec

E. VASQUEZ

Analista 4 2900481 3507 e.vasquez@funcionjudicial.gob.ec
SRA. NANCY BUSTOS Secretaria 2 2900480 3502 n.bustos@funcionjudicial.gob.ec
HECTOR LÓPEZ Analista 3 2900482 3513 h.lopez@funcionjudicial.gob.ec
ECON. MARTHITA TORRES Analista 3 2900481 3507 c.torres@funcionjudicial.gob.ec
LOURDES REAL  Analista 3 2900482 3513 l.real@funcionjudicial.gob.ec
SRA. BEATRIZ VINUEZA Analista 3 2900481 3507 b.vinueza@funcionjudicial.gob.ec
SR. WILSON ALMEIDA  Analista 3 2900481 3506 w.almeida@funcionjudicial.gob.ec
ING. WILSON LOPÉZ Jefe Departamental 2900481 3506 w.lopez@funcionjudicial.gob.ec
SRA. EDITH RIVADENEIRA Asistente Administrativo 3 2900483 3504 e.rivadeneira@funcionjudicial.gob.ec
GRACE GUERRERO  Analista 2 2900483 3505 g.guerrero@funcionjudicial.gob.ec
SRTA. ANGIE ORELLANA Analista 2 2900481 3507 bbita_160206@hotmail.com
SRTA. GABRIELA RODRIGUEZ Analista 2 2900481 3502  
SR. JORGE CUASTUMAL Analista 2 2548923 3509 j.cuastumal@funcionjudicial.gob.ec
SEBASTIÁN GRANJA  Analista 2 2900482 3510 s.granjac@funcionjudicial.gob.ec
SR. JORGE CAMACHO Asistente Administrativo 2 2900481 3507  
SRA.KARINA ESPINOSA Analista 3 2900482 3510  
DANIELA VEGA  Analista 2900481 3507  
MAYRA VELA Analista 1 2900483 3505 m.vela @funcionjudicial.gob.ec
SR. MARCO ESCOBAR Analista 1 2900416 3510 m.escobar@funcionjudicial.gob.ec

CUARTO PISO
Dirección Nacional Administrativa
NOMBRE CARGO TELEF EXT  CORREO ELECTRÓNICO
DRA. JIMENA ORTIZ  Director Nacional Admin.  2900476 3401 j.ortiz@funcionjudicial.gob.ec
ING. FABIÁN GALLEGOS Jefe de Servicios Generales 2900613 3406 f.gallegos@funcionjudicial.gob.ec
SR. CPA.  PEDRO VITERI Analista 4 2900613 3407 p.viteri@funcionjudicial.gob.ec
ING. RODRIGO GRANDA  Jefe Departamental 3 2900478 3419 r.granda@funcionjudicial.gob.ec
SRA. ALICIA ANDRADE Secretaria 2 2900476 3402 a.andrade@funcionjudicial.gob.ec
LIC. GLENDA MONTENEGRO Analísta 3 2900475 3409 g.montenegro@funcionjudicial.gob.ec
SR. JOSÉ SANTILLAN Asistente Administrativo 3 2900613 3408 j.santillan@funcionjudicial.gob.ec
LIC. HELENA TORO  Secretaria 3 2900478 3405 h.toro@funcionjudicial.gob.ec
SRA. LEONOR VALDIVIESO Supervisora Unidad Adminitrativa 2900484 3403 l.valdivieso@funcionjudicial.gob.ec
SRTA. MYRIAM URBINA Analista 1 2900478 3411 m.urbina@funcionjudicial.gob.ec
SR. JORGE PATIÑO Auxiliar 2 2900613 3420 j.patino@funcionjudicial.gob.ec
SR, LORENZO MOREIRA Auxiliar de Servicios 2900475 3409 l.moreira@funcionjudicial.gob.ec
SR. MARCOS GUAMANTICA  Auxiliar de Servicios 2900476 3402
AB. LILA M . JIMÉNEZ Ayudante judicial 1 2900478 3412 lilij_@hotmail.com
SR. CARLOS PAUCAR Conductor 2900613 3408
CARLOS AYORA Conductor 3311
CLEBER GUTIERREZ Conductor 3311
JOSÉ MALACATUS Conductor 3311
 FERNANDO CADENA Conductor 3311
JACINTO GARRIDO Conductor 3311
OVIDIO PINOS Conductor 3311
 JOSE LUIS MANRIQUE Conductor 3311
ORLANDO CANDO Conductor 3311
ALBERTO GUEVARA Conductor 3311
ALFONSO SIMBAÑA Conductor 3311
 LUIS MARTÍNEZ Conductor 3311

PALACIO DE JUSTICIA
Unidad de Almacén
NOMBRE CARGO TELEF EXT  CORREO ELECTRÓNICO
LIC. LEONOR VALDIVIESO Supervisora 2900482
SR. FRANCISCO ESPINOSA Analista 3 2900482
SR. JHONNY MIÑO Asistente Administrativo 3 2900482
SR. ANGEL ORTEGA Asistente Administrativo 3 2900482

PALACIO DE JUSTICIA
Departamento de Activos Fijos
NOMBRE CARGO TELEF EXT  CORREO ELECTRÓNICO
TLGO. ROBERTO MORENO Jefe Departamental 2900479
SRA. TOTY LEMA Asistente Administrativo 3 2900479
SR. PAÚL GARCÍA Analista 2 2900479
SR. MARIO JARAMILLO Asistente Administrativo 2 2900479

CUARTO PISO
Pasantías
NOMBRE CARGO TELEF EXT  CORREO ELECTRÓNICO
DR. LENIN VALDIVIESO  Coordinador de pasantías 2903400 3118 l.valdivieso@funcionjudicial.gob.ec

TERCER PISO
Dirección Nacional de Asesoría Jurídica
NOMBRE CARGO TELEF EXT  CORREO ELECTRÓNICO
DR. FABIAN ZURITA Director de Asesoria Juridica 2506223 3380 f.zurita@funcionjudicial.gob.ec
DR. NELSON YANEZ Asesor  2506223 3309
DR. HUGO SARABIA  Asesor 2506223 3309
DRA. ESTEFANIA SALVADOR Asesor 2506223 3383 e.salvador@funcionjudicial.gob.ec
DRA. LADYS BACA Asesora  2506223 3382 l.baca@funcionjudicial.gob.ec
KARINA ALVAREZ Asistente Administrativo 3 2506223 3518
DIEGO BEDOYA Asistente Administrativo 3 2506223 3309
LIC. KARLA OBANDO Analista 1 2506223 3381 k.obando@funcionjudicial.gob.ec
ROSENDO SALAS Auxiliar de Servicios  r.salas@funcionjudicial.gob.ec

TERCER PISO
Dirección Nacional de Planificación
NOMBRE CARGO TELEF EXT  CORREO ELECTRÓNICO
ECON. SONIA DE LA CRUZ  Dirertora de Planificación  2900486 3301 s.delacruz@funcionjudicial.gob.ec
SRA. CECILIA CALLE Secretaria  2900486 3302 c.calle@cnj.hov.ec
SRA. IRINA CHÁVEZ  Asistente administrativo 2900486 3308
SR. LUIS LUCERO  Auxiliar de Servicios  2900486 3302
FAX 2900486 3320

TERCER PISO
Departamento de Gestión de la Planificación
NOMBRE CARGO TELEF EXT  CORREO ELECTRÓNICO
PAÚL LEÓN  Analista 4 2900486 3310 p.leon@funcionjudicial.gob.ec

TERCER PISO
Departamento de Evaluación y Seguimiento
NOMBRE
CARGO
TELEF
EXT 
CORREO ELECTRÓNICO
ECON. WASHINGTON PORTERO  Jefe Departamental 1 2900486 3312 w.portero@funcionjudicial.gob.ec 
SR. MARCELO GUDIÑO Analista 2900486 3304 m.gudino@funcionjudicial.gob.ec
ING. ARACELY MENDOZA Analista 2900486 3304

EDIFICIO MOSCOSO
Departamento de Programación y Evaluación de Obras
NOMBRE CARGO TELEF EXT  CORREO ELECTRÓNICO
ING. PATRICIO AGUILAR Jefe Departamental 2900487 p.aguilar@funcionjudicial.gob.ec
ING. EDMUNDO MORALES  Analista 4
ING. JULIO ESPINOSA  Analista 4 j.espinoza@funcionjudicial.gob.ec
ING. DANIEL ESPINOSA Analista 4
ARQ. PAUL GARCÍA  Analista 4
SR. MARCO ESPINOSA  Analista 3 m.espinosa@funcionjudicial.gob.ec
SRA. ROSA ELVIRA HARO  Asistente Administrativo 3 r.haro@funcionjudicial.gob.ec

EDIFICIO MOSCOSO
Departamento de Estadística
NOMBRE CARGO TELEF EXT  CORREO ELECTRÓNICO
ING. MARCELO AYALA  Jefe Departamental 2230001
SR. HUGO LÓPEZ  Analista
ECON. SILVANA TAMAYO  Analista 
SRA. MÓNICA SAAVEDRA  Asistente Administrativo

SEGUNDO PISO
Unidad de Control Disciplinario
NOMBRE CARGO TELEF EXT  CORREO ELECTRÓNICO
DR. RODRIGO AULESTIA  Coordinador Nacional 2903184 3709 raulestia@hotmail.com
DRA. BELÉN MONTALVO  Secretaria UCD 2230004 3204 b.montalvo@funcionjudicial.gob.ec
DRA. NANCY JARAMILLO  Asesora  2230005 3223  
DR. MARCELO PUGA Asesor 2223005 3202  
DRA. ELIZABETH CEDEÑO MOREIRA  Asesora 2223005 3269  
DRA.  GLENDA ZAPATA  Asesora 2230005 3269  
DRA. MARIA AURORA COYAGO Asistente Administrativo 2 2223004 3205 m.coyago@funcionjudicial.gob.ec
LIC. SERGIO VELASCO  Asistente Administrativo 2 2223004 3003  
DRA. PATRICIA MORILLO  Asistente Administrativo 2 2230004 3208  
LIC. GISELA IBUJES Ayudante Judicial  2300005 3710 g.ibujes@funcionjudicial.gob.ec
LIC. PAÚL RIVERA Auxiliar de Servicio 2 2230004 3212 p.rivera@funcionjudicial.gob.ec
SR. CARLOS SEGOVIA ALCIDES  Auxiliar de Servicios  2230004 3212  
SR. RAMIRO ANDRADE Auxiliar de Servicios 2300004 3204 r.andrade@funcionjudicial.gob.ec

PRIMER PISO
Dirección Nacional de Informática
NOMBRE CARGO TELEF EXT  CORREO ELECTRÓNICO
ING. RUPERTO AMAGUAI Director Nacional  2900536 3111 r.amaguai@funcionjudicial.gob.ec
ING. WASHINGTON VINUEZA  Jefe Departamental  1 2568204 3112 w.vinueza@funcionjudicial.gob.ec
ING. OSCAR CASTILLO  Jefe Departamental  3 2900536 3118 o.castillo@funcionjudicial.gob.ec
ING. FRANK CEDEÑO  Jefe Departamental  3 2900536 3114 f.cedeno@funcionjudicial.gob.ec
ING MAYRITA GUASTAY Analista 2 2568204 3114 m.guastay@funcionjudicial.gob.ec
ING. JUAN CARLOS ANASICHA Analista 3 2568204 3118 j.anasicha@funcionjudicial.gob.ec
ING. CHRISTIAN TORRES Analista 3 2568204 3116 a.torres@funcionjudicial.gob.ec
SRA. MARÍA T. TORRES  Asistente Administrativo 3 2568204 3115 m.torres@funcionjudicial.gob.ec
ING. PABLO ALVEAR Analista 2 2568204 3113 p.alvear@funcionjudicial.gob.ec
ING. MAYRA CRIOLLO  Analista 2 2568204 3112 m.criollo@funcionjudicial.gob.ec
ING. FRANCISCO PATIÑO  Analista 4 2568204 3116 f.patino@funcionjudicial.gob.ec
ING. JORGE MOYON Analista 2 2568204 3113 j.moyon@funcionjudicial.gob.ec
SR.HENRY CÉSPEDES Auxiliar 2 2568204 3115 h.cespedes@funcionjudicial.gob.ec

PRIMER PISO
Unidad de Evaluación
NOMBRE CARGO TELEF EXT  CORREO ELECTRÓNICO
ING. MONICA GALARZA Coordinadora de la Unidad de Evaluación ENCARGADA 2235625 3105 m.galarza@funcionjudicial.gob.ec
LIC. EDWIN TROYA  Analista 4 2235671 3107 e.troya@funcionjudicial.gob.ec
LIC. NELSON ALMEIDA  Analista 4 2235671 3107 n.almeida@funcionjudicial.gob.ec
DRA. GLORIA SALAZAR  Ayudante Judicial 3 2235671 3107 g.salazar@funcionjudicial.gob.ec
SRA. PATRICIA UNDA   Asistente Administrativo 2 2235671 3107 p.unda@funcionjudicial.gob.ec
LIC. SANDRA TERÁN  Secretaria 2238758 3908

PRIMER PISO
Escuela Judicial
NOMBRE CARGO TELEF EXT  CORREO ELECTRÓNICO
LIC. GRACE RAMIREZ Asistente Administrativo 2 2238758 3517 g.ramirez@funcionjudicial.gob.ec
DR. CRISTHIAN DIAZ  Asistente Administrativo 2 2547671 3517 c.diaz@funcionjudicial.gob.ec
AB. ROLANDO CABRERA Analista  2547671 3517 r.cabrera@funcionjudicial.gob.ec
AB. ALEXANDRA GUFFANTY Analista 2238758 3517 a.guffantti@funcionjudicial.gob.ec
ING. JORGE MANOSALVAS Auxiliar de Servicio  2238758 3517
DR. SANTIAGO ESPINEL Ayudante Judicial 2238758 3908
ING. JORGE ALCOCER Analista 2 2900406 j.alcocer@funcionjudicial.gob.ec
SRA. YOLANDA CHILLOGALLO  Auxiliar de Servicio  2235671 3107
SR. JOSÉ ZAMBRANO  Asistente Administrativo  2547767 3908

PRIMER PISO
Dirección Nacional de Comunicación
NOMBRE CARGO TELEF EXT  CORREO ELECTRÓNICO
LIC. MAURICIO DOMÍNGUEZ Director Nacional (e) 2230002 3101 m.dominguez@funcionjudicial.gob.ec
DR. JAVIER GUAMÁN Asistente Administrativo 2230002 3207 j.guaman@funcionjudicial.gob.ec
LIC. RUBÉN ESPINOSA Analista 2230002 3117 r.espinosa@funcionjudicial.gob,ec 
SR. DIEGO ESTRELLA Técnico 2 2230002 3207 d.estrella@funcionjudicial.gob.ec
LIC. GABRIELA BELTRÁN  Asistente Administrativo 1 2230002 3117 g.beltran@funcionjudicial.gob.ec
SR. DIEGO CABRERA Técnico 2 2230002 3117 d.cabrera@funcionjudicial.gob.ec
SR. HENRY LÓPEZ Técnico 2 2230002 3117 h.lopez@funcionjudicial.gob.ec
SRTA. SOLEDAD ESPINOZA Asistente Administrativo 1 2230002 3117 s.espinoza@funcionjudicial.gob.ec
SR. SEBASTIÁN MUÑOZ Técnico 2 2230002 3117 s.muñoz@funcionjudicial.gob.ec
SR. GUILLERMO AFUERLA Auxiliar de servicios 2 2230002 3117 g.afuerla@funcionjudicial.gob.ec

PLANTA BAJA
Departamento Médico
NOMBRE CARGO TELEF EXT  CORREO ELECTRÓNICO
DR. ANÍBAL RAMOS Médico 2553781 3002

PLANTA BAJA
Foro de Abogados
NOMBRE CARGO TELEF EXT  CORREO ELECTRÓNICO
AB. JORGE AYALA  Jefe Departamental 2552692 3004
SR. MARCELO FIERRO  Coordinador del Foro  2552692 3004 marcelo_003fia@hotmail.com 
FRANKLIN ORTIZ Ayudante Judicial 3 2552692 3004 waltert12@hotmail.com 
LUIS NOVILLO  Auxiliar 2 2552692 3004

PLANTA BAJA
Prevención
NOMBRE CARGO TELEF EXT  CORREO ELECTRÓNICO
TNTE. FAUSTO FUENTES  2549242 3001

PLANTA BAJA
Departamento de Gestión Documental
NOMBRE CARGO TELEF EXT  CORREO ELECTRÓNICO
AB. IRMA DIAZ Jefe Departamental 2546798 9
PATRICIO GÓMEZ Auxiliar de servicios 2 2546798 9
SRTA. KAROL MORA MEDINA Asistente Administrativo 3 2546798 9

 

Regresar

Para resolver sus dudas, enviarnos sugerencias o comentarios, contáctese con el Administrador del Web:
Todos los derechos reservados - Consejo de la Judicatura- 2014